公开公平公正规范廉洁高效

评标公示

当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 评标公示

滑县城市管理局燃油车更新新能源和垃圾中转站更新压缩设备(第一批)项目-评标公示

发布时间: 2025-02-08 17:29:44 发布人:滑县公共资源交易中心 浏览量: 【我要打印】 【关闭】

滑县城市管理局燃油车更新新能源和垃圾中转站更新压缩设备(第一批)项目评标结果公示

滑县城市管理局、滑县投资集团有限公司委托,中新创达咨询有限公司滑县城市管理局燃油车更新新能源和垃圾中转站更新压缩设备(第一批)项目[采购编号:HJYZG[202412]033号 项目编号:滑财购招-2024-38]进行国内公开招标,现就本项目评标结果公示如下:

一、项目基本情况

1、采购编号:HJYZG[202412]033号 ;项目编号:滑财购招-2024-38

2、项目名称:滑县城市管理局燃油车更新新能源和垃圾中转站更新压缩设备(第一批)项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2024年12月27日

5、评审日期:2025年2月8日

6、评审地点:主场:滑县公共资源交易中心,副场:兰考县公共资源交易中心

二、评审结果信息

第一中标候选人

名称:河南犀重新能源汽车有限公司

投标报价57600000.00    

供货期:合同签订后60日历天内

质量要求:合格

质保期:整车3年,电池、电机及电控系统8年

地址:河南省安阳市龙安区马投涧乡中州路与安康大道交叉口北50米路西201办公室

第二中标候选人

名称:河南固拓机械设备有限公司

投标报价:57200000.00元   

供货期:合同签订后60日历天内

质量要求:合格

质保期:整车1年,电池、电机及电控系统8年

地址:郑州高新技术产业开发区玉兰街55郑州光机电产业园办公楼2楼215室

第三中标候选人

名称:河南首雅环境科技有限公司

投标报价:59150000.00元    

供货期:合同签订后60日历天内

质量要求:合格

质保期:整车3年,电池、电机及电控系统8年

地址:河南省郑州市高新技术开发区西三环电厂路大学科技园东区18号楼B座4楼819

、评审专家名单

殷水建梁俊涛王力峰端木志豪许秋真、李君鸿(采购人代表)、郭永福(采购人代表)

四、废标情况

湖北四通专用汽车有限公司提供2023年度经审计的财务报告不符合要求,资格审查未通过;长沙中联重科环境产业有限公司未提供2024 年6月以来任意一个月缴纳社会保险缴纳清单个人明细,资格审查未通过。

、评标结果公示发布的媒介及公示期限

本评标结果公示同时在《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》网站上发布。本评标结果公示期限为1个工作日。

各有关当事人对公示等内容有异议的,请于本结果公示发布之日起7个工作日内,向采购人、采购代理机构提出质疑,质疑时写明质疑内容并提供证据(质疑函加盖单位公章且法定代表人签字后附企业营业执照扫描件及法定代表人或被授权人身份证件扫描件一并上传,必须注明法定代表人姓名及联系方式、被授权代表姓名及联系方式、单位通讯地址及固定电话),将质疑函扫描件上传到《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》业务系统并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

   称:滑县城市管理局、滑县投资集团有限公司

   址:滑县文明路北段、河南省滑县黄河路与人民路交叉口

人:张庆良、唐红红

联系方式:155651961690372-8639868

2.采购代理机构信息

   称:中新创达咨询有限公司            

   址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢 

人:何亚男

联系方式:15236592080

3.项目联系方式

人:何亚男

联系方式:15236592080

 


×