公开公平公正规范廉洁高效

评标公示

当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 评标公示

滑县“千乡万村驭风行动”试点项目-评标公示

发布时间: 2025-01-24 16:19:10 发布人:滑县公共资源交易中心 浏览量: 【我要打印】 【关闭】

河南鼎安工程咨询有限公司滑县发展和改革委员会的委托,就滑县“千乡万村驭风行动”试点项目进行公开招标,现就本项目评标结果公示如下:

一、项目基本情况

1、项目名称:滑县“千乡万村驭风行动”试点项目

2、项目编号:HJYZG[202501]001号

3、评标日期:20250123

4、招标公告发布日期:20250102

5、采购方式:公开招标

6、评审地点:滑县公共资源交易中心

二、评审结果信息

第一中标侯选人名称:国电电力河南新能源开发有限公司

最终报价:保底收益捌拾万元整(800,000.00) 村集体入股比例8%

建设地点:河南省滑县境内

建设周期:建设期18个月

合作期限:20年

项目负责人:鄂连合

质量标准:符合国家相关法律、法规、政策要求,并满足招标人要求

地址:河南省焦作市武陟县三阳乡小聂村村西(新奥新能源LNG加气站院内101室)

 

中标侯选人名称:华润新能源(内黄)有限公司

最终报价:保底收益捌拾万元整(800,000.00) 村集体入股比例8%

建设地点:河南省滑县境内

建设周期:建设期18个月

合作期限:20年

项目负责人:王广春

质量标准:符合国家相关法律、法规、政策要求,并满足招标人要求

地址:河南省内黄县亳城镇东草坡村华润内黄风电场

 

中标侯选人名称:华能河南清洁能源有限公司

最终报价:保底收益捌拾万元整(800,000.00) 村集体入股比例8%

建设地点:河南省滑县境内

建设周期:建设期18个月

合作期限:20年

项目负责人:焦卫星

质量标准:符合国家相关法律、法规、政策要求,并满足招标人要求

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)正光北街华能河南大厦13、14楼

三、废标情况及原因:宛能新能源有限公司和中关资本(广西)投资有限公司未按招标文件要求提供2023年度财务审计报告;北京天润新能投资有限公司河南分公司投标函附录不符合招标文件格式要求。

四、评审小组成员名单:付晓宁常新艳、高素红、王超中、雷亮招标人代表)

五、评标结果公示发布的媒介及公示期限

本评标结果公示在《全国公共资源交易平台(河南省•滑县)》网站上发布。本评标结果公示期限为1个工作日。

各有关当事人对公示等内容有异议的,请于本结果公示发布之日起7个工作日内,向采购人、采购代理机构提出质疑,质疑时写明质疑内容并提供证据(质疑函加盖单位公章且法定代表人签字后附企业营业执照扫描件及法定代表人或被授权人身份证件扫描件一并上传,必须注明法定代表人姓名及联系方式、被授权代表姓名及联系方式、单位通讯地址及固定电话),将质疑函扫描件上传到《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》业务系统并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

六、联系事项

1.招标人信息

称:滑县发展和改革委员会  

址:河南滑县道口镇解放路中段            

项目联系人:耿琰    

联系方式:18837229066         

2.招标代理机构信息

称:河南鼎安工程咨询有限公司

址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环283号国家大学科技园(东区)11号楼11层1103室

联系人:李先生     

话:13683819815 

3.项目联系方式

联系人:李先生     

话:13683819815 




附件下载:评审公示
                 

×