公开公平公正规范廉洁高效

评标公示

当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 评标公示

滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目评标公示

发布时间: 2024-11-06 17:42:16 发布人:滑县公共资源交易中心 浏览量: 【我要打印】 【关闭】

滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目评标公示

受滑县财政局的委托,河南永繁项目管理有限公司对滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目进行公开招标采购,现将评标情况公示如下:

一、项目名称:滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目

二、项目编号:滑财购招-2024-32     采购编号:HJYZG[202410]027

三、评标日期:20241105日;

评审地点:主场:滑县公共资源交易中心,副场:兰考县公共资源交易中心。

四、招标公告发布日期: 20241014日;

五、采购方式:公开招标

六、评标结果信息:

第一入围候选供应商名称:河南海纳建设管理有限公司

框架协议期限:自合同签订起一年。

质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》 GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 2016 年第 67 号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023156 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。

项目负责人:李耿涛

地址:郑州市金水区郑汴路北、中州大道西公寓A1单元12A9

第二入围候选供应商名称:中兴豫建设管理有限公司

框架协议期限:自合同签订起一年。

质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》 GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 2016 年第 67 号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023156 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。

项目负责人:徐文

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)地润路191号楼5501512

第三入围候选供应商名称:信人建设管理有限公司

框架协议期限:自合同签订起一年。

质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》 GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 2016 年第 67 号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023156 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。

项目负责人:郭军亮

地址:郑州市金水区文化路9号永和国际171706

第四入围候选供应商名称:河南城印工程咨询有限公司

框架协议期限:自合同签订起一年。

质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》 GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 2016 年第 67 号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023156 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。

项目负责人:李娜

地址:河南省郑州市金水区姚砦路1336号楼232302

第五入围候选供应商名称:河南兴博工程管理咨询有限公司

框架协议期限:自合同签订起一年。

质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》 GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 2016 年第 67 号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023156 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。

项目负责人:马梅梅

地址:郑州高新技术产业开发区西三环路28318号楼1237

第六入围候选供应商名称:北京永达信工程咨询有限公司

框架协议期限:自合同签订起一年。

质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》 GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 2016 年第 67 号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023156 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。

项目负责人:李一兵

地址:北京市朝阳区大郊亭中街2号院5号楼18B

第七入围候选供应商名称:河南四方工程造价咨询有限公司

框架协议期限:自合同签订起一年。

质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》 GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 2016 年第 67 号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023156 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。

项目负责人:刘学军

地址:安阳市文峰区中华路80

第八入围候选供应商名称:北京建智达工程管理股份有限公司

框架协议期限:自合同签订起一年。

质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》 GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 2016 年第 67 号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023156 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。

项目负责人:李海星

地址:北京市怀柔区渤海镇怀沙路536

第九入围候选供应商名称:河南正九工程造价咨询有限公司

框架协议期限:自合同签订起一年。

质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》 GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 2016 年第 67 号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023156 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。

项目负责人:席利转

地址:郑州市金水区农业路东23号豫星大厦4405房间

第十入围候选供应商名称:高达建设管理发展有限责任公司

框架协议期限:自合同签订起一年。

质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》 GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 2016 年第 67 号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023156 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。

项目负责人:职慧云

地址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C4

第十一入围候选供应商名称:中鹏工程咨询有限公司

框架协议期限:自合同签订起一年。

质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》 GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 2016 年第 67 号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023156 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。

项目负责人:郭建中

地址:郑州市金水区国基路99号商业附137

第十二入围候选供应商名称:中诚联创工程管理有限公司

框架协议期限:自合同签订起一年。

质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》 GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 2016 年第 67 号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023156 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。

项目负责人:上官慧强

地址:郑州高新技术产业开发区电厂路河南省国家大学科技园(东区)18号楼C座大厦429

第十三入围候选供应商名称:北京中兴恒工程咨询有限公司

框架协议期限:自合同签订起一年。

质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》 GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 2016 年第 67 号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023156 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。

项目负责人:李清春

地址:北京市朝阳区东三环中路39号院24号楼24283-1

第十四入围候选供应商名称:中咨宏业工程顾问有限公司

框架协议期限:自合同签订起一年。

质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》 GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 2016 年第 67 号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023156 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。

项目负责人:赵威

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街 50 28 2813

第十五入围候选供应商名称:鑫诚国际工程咨询有限公司

框架协议期限:自合同签订起一年。

质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》 GB/T51095-2005、公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 2016 年第 67 号)、《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023156 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。

项目负责人:张卫国

地址:郑州市金水区优胜南路26222201-2211

七、废标情况:

河南省伟信招标管理咨询有限公司、深圳群伦项目管理有限公司、意成工程咨询有限公司不符合资格审查标准第三条的要求,未提供设备和专业技术能力相关证明材料,未通过资格性审查;中海域安项目管理咨询有限公司、河南新四方工程项目管理咨询有限公司没有按招标文件要求,投标报价未按要求填写,未通过符合性审查。

八、评审小组成员名单:郭琴英、张翠果、王艳芬、张庆勇、张天鹤(采购人代表) 

九、评标结果公告发布的媒介及公告期限:

本评标结果公告在《全国公共资源交易平台(河南省•滑县)》网站上发布。

本结果公告期限为1个工作日。

各有关当事人对公示等内容有异议的,可以在公告期限届满之日起七个工作日内,向采购人、采购代理机构提出质疑,质疑时写明质疑内容并提供必要的证明材料,将质疑函扫描件上传到《全国公共资源交易平台(河南省•滑县)》业务系统并电话告知采购人和代理公司。质疑函加盖单位公章且法定代表人签字后与法定代表人或被授权人身份证件扫描件一并上传,质疑函应当包括下列内容:①供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话、②质疑项目的名称、编号、③具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求、④事实依据、⑤必要的法律依据、⑥提出质疑的日期,必须注明法定代表人姓名及联系方式、授权代表姓名及联系方式、单位通讯地址及固定电话,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十、联系方式:

1. 采购人信息

名称:滑县财政局

地址:滑县人民路与滑州大道交叉路口往北 50

联系人:何鑫鑫

联系方式:18637206172

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南永繁项目管理有限公司

地址:郑州市高新技术产业开发区莲花街316372729

联系人:闫洁  于同胜

联系方式:0371-60989201  15037191174

3.项目联系方式

项目联系人:闫洁 于同胜

联系方式:0371-60989201  15037191174


×